ADJOINT(e)S

First adjoint : Saïd Chaitou

AdjointE au Coucher utile : Gaëlle Bourges
Adjoint-adjoint aux Homonymes : Thomas Clerc
AdjointE à la Nuit et au Daydreaming : Laureen Noël
Adjoint aux Transports Amoureux et du rapprochement avec le Parlement : Alexandre Pessar
Adjoint aux Particules : Alexandre de Funel
Minsitre à l'Espace du Dedans : Victor-Victor
AdjointE à la Corruption : Agnès Bayou
Adjoint-adjoint à l'Adjoint du Beau et du Laid : Syd X. Rey
Adjoint aux Personnes de Grande Taille : Lionel Forissier
AdjointE aux People: Yalda Younes
AdjointE à l'Esthétique et aux Soins Alternatifs : Yasmine Hamdan
AdjointE à la Dextérité Labiale et Plantaire: Charlotte Boisson,
AdjointE aux Nistres : Aline Steiner
Adjoint à l'Ouverture des Portes : Guillaume Corentin
Adjoint aux Relations avec Miss France : Jean-Marie Bourguet
AdjointE aux Sots : Pauline de Cabarrus
AdjointE aux Relations Franco-Italiennes : Raffaela Tatangelo
Adjoint au Désarmant : André-Charles Idier
Adjoint aux Domaines Privés : Sébastien Lecca
AdjointE aux Langues avec Secrétariats d'Etat aux Langues de Bois, Langues de Vipère 
et Langue d' Oc (Roussillon ): Natalie Taraud Maroun
AdjointE à l'Emigration et de l'Identité Transnationale : Emilie Cappella
AdjointE à la Culture pour les Gens Ordinaires : Mélina Chenu
AdjointE à la Communication Non-Violente : Claire Farah
AdjointE aux Noires : Charlotte de Pastourelle
Adjoint Amer : Rémi Veyret
AdjointE au Rien : Joy Buckley
Adjoint à la Fiction Publique : Filippo Fricca Ricca
AdjointE à la Culture de Parti-Pris : Sabrina Weldman
Adjoint-adjoint à la Langue de Bois : Matthieu Delmestre
Adjoint aux Vacances : Benjamin Lemaire Jr
Adjoint à la Censure : Cyril Cavalié
Adjoint au Vaudou: Julien Santi-Rocca 
Adjoint à la Lune et aux Etoiles: Jules Bradel
AdjointE au Goûter et à la Pâtisserie Ornementale: Laurianne Ramone
AdjointE à la Prévention Apocalyptique: Eddie Andras de Marcy
AdjointE aux Choses Oubliées: Victoria Holly Frances Scott
Adjoint aux Temps à Venir : William Berrebi
AdjointE aux Coups de Boule de Brest : Anne-Caroline Royer
AdjointE au Rire Fou : Néa A.
AdjointE à l'Espoir Malgré Tout : Simone Bitton
Porte-Parole des Feuilles Mortes sous la Tutelle de l'adjoint au Temps Perdu : Hedi Man
Adjoint à Madagaspar: Suisse Marocain
AdjointE aux Colonies : Mamella Panderson
AdjointE à la Tendresse et aux Couleurs : Natacha Zuber
AdjointE en Marge: Marianne Chargois
AdjointE à l'Incertitude : Laura Fakra
Adjoint à l'Androgynie : Jean-Charles Valienne
AdjointE au Droit des Pélicans: Etelle Higonnet
Adjoint à Ce Que Les Gens Pensent Tout Bas: Romain Lange
AdjointE au Bon Esprit : Nathalie Seroux
AdjointE au Point Final : Clara Belessiotis
AdjointE à la Dernière Minute : Marie Peixinho-Vermelho

Last Min' : Jean-Marie Bourguet